Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки приняли участие в презентации фильма «Прививка от фашизма» в Москве

Презентация документального фильма «Прививка от фашизма» состоялась в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе Москвы.

В съёмках приняли участие туляки — ветераны войны и труда, «дети войны»: Евгений Шалашников, прошедший всю войну и расписавшийся на здании  Рейхстага, Василий Корольков – участник Парада Победы 24 июня 1945 года, Пелагея Калугина – санитарка военного госпиталя и другие, а также учащиеся общеобразовательных учреждений Тулы.

В Большой киноконцертный зал музея, как стало известно корреспонденту информационного агентства «Тульская пресса», были приглашены более 450 школьников и преподаватели московских школ, представителей молодежных организаций, 20 лучших учащихся школ Тулы и Новомосковска, председатель комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Дмитрий Яковлев.

Перед началом презентации были возложены цветы к Вечному огню. Обращаясь к участникам мероприятия, Дмитрий Яковлев отметил необходимость создания таких фильмов. «Важно, чтобы молодое поколение знало и помнило о бессмертном  и героическом подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны», — подчеркнул он.

Тульская область, напоминает  Управление пресс-службы и протокола аппарата правительства региона, также приняла участие в проекте Первого канала. Съемки фильма проходили с августа 2015 года по февраль 2016 года. В нем использованы архивные кинохроники и воспоминания туляков-ветеранов Великой Отечественной войны.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний