Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

УФАС требует отменить аукцион на многомиллионный ремонт дорог в Туле

Отмены проведения электронного аукциона на ремонт дорог в Туле требует Федеральная антимонопольная служба. Как сообщает источник, стоимость ремонта составляет 123,6 млн рублей.

ООО «КС Строй» посчитало, что участник аукциона СУ «Спецстрой» умышленно снижало цену контракта.

Усматривая признаки сговора при проведении аукциона, заявитель обратился к ведомству с просьбой провести внеплановую проверку процедуры рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе.

Однако, комиссия УФАС признала жалобу ООО «КС-Строй» на действия аукционной комиссии необоснованной.

В то же время УФАС установило, что нарушения обнаружены только при подготовке документации заказчиком аукциона — Управлением по городскому хозяйству администрации Тулы, и утверждавшим документы учреждением — ГКУ «Центр организации закупок».

В частности, нарушения были выявлены в отсутствии должной инструкции по заполнению заявок, в установлении неправомерных требований к условиям контракта и к участникам аукциона.

В связи с этим Тульское УФАС выдало госучреждению «Центр организации закупок» обязательное для исполнения предписание об отмене протоколов аукциона, установив срок до 18 апреля.

Теперь Тульское УФАС рассмотрит дело в рамках административного производства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний