Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Уверен, что такие арт-объекты появятся по всей Туле, как напоминание о традициях - Цкипури

Мэр Тулы Юрий Цкипури поблагодарил авторов новой скульптуры в центре города за создание композиции. Как ранее писало ИА «Тульская пресса», 15 апреля на пересечении улицы Советской и Красноармейского проспекта установили макет исторического центра города 1913 года.

Композиция представляет из себя вид на центральную часть города прошлого века, на котором изображены значимые здания того времени: Тульский кремль, Успенский собор с колокольней, храмы и т.д. Самое высокое здание на скульптуре — это колокольня высотой 27 см. Макет ограничен улицей Советской с запада, юга и востока, с севера — ТОЗ и рекой Упой.

«За всю многовековую историю существования города, нога врага не ступала на нашу землю. Тула всегда остается столпом нашего государства. Мы видим какой у нас красивый город, наши предки сделали его прекрасным, а сейчас, под руководством Алексея Геннадьевича разрабатывается стратегия развития на последующие годы. Мы уверены, что наш город станет еще краше, еще лучше и еще комфортнее.

Поздравляю вас, дорогие туляки, с прекрасным событием! Я уверен, что такие прекрасные арт-объекты появятся по всему городу, как напоминание о славной истории и традициях. Спасибо всем создателям этого прекрасного памятника», — обратился к присутствующим Юрий Цкипури.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний