Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В адрес Алексея Дюмина поступило более 7 тысяч обращений от туляков

В адрес временно исполняющего обязанности Губернатора, председателя правительства, их заместителей поступило 7141 обращение и сообщение граждан, что на 4% меньше, чем в аналогичном периоде 2015 года. Такие данные озвучила начальник управления по делопроизводству и работе с обращениями граждан аппарата правительства Тульской области Татьяна Доморникова, выступая с докладом о работе ведомства за I квартал текущего года.

Как рассказали ИА «Тульская пресса» в управлении пресс-службы правительства Тульской области, наиболее актуальными были вопросы, касающиеся жилищно-коммунального обслуживания, транспорта и дорожного хозяйства, благоустройства городов и поселков, здравоохранения, социального обеспечения, жилищные вопросы.

По словам Татьяны Доморниковой, жители региона используют разные способы обращений: почту, электронные формы, личный прием и телефон доверия губернатора Тульской области. Наиболее востребованы электронные сервисы: «Электронная приемная» на портале правительства и электронный адрес правительства info@tularegion.ru . Такой формой обращения воспользовалось 58% граждан. Кроме этого, организованы личные приемы в режиме видеосвязи. Они проводятся с апреля прошлого года с использованием передвижного комплекса мобильной приемной правительства Тульской области.

Алексей Дюмин подчеркнул, что работа с обращениями граждан – это одна из главных форм  диалога власти и населения. «За каждым поступившим обращением стоит человек, который нуждается в нашей помощи. Поэтому внимательное, чуткое и уважительное отношение  к людям, которые обращаются к вам лично или письменно, должно быть на первом месте», — отметил врио Губернатора. Глава региона также отметил, что по ответу на каждое конкретное обращение жители судят о работе власти в целом.

ИА «Тульская пресса» напоминает, что туляки могут обратиться к Алексею Дюмину

  • по «телефону доверия» Губернатора 8 800 200 71 02 (линия работает круглосуточно, звонок бесплатный)
  • по электронной почте info@tularegion.ru
  • через электронную приемную на сайте правительства региона
  • в Твиттер правительства региона @Tularegion71
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний