Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле наступит «Библионочь»

Участие во Всероссийской акции «Библионочь», тема которой «Читай кино!» примет 22 апреля 2016 года Тула.

Залы библиотек МУК «Тульская библиотечная система», как стало известно корреспонденту информационного агентства «Тульская пресса», в пятницу поменяют привычный формат, превратившись в театральные салоны и кинотеатры. На интерактивных и концертных площадках выступят творческие коллективы, пройдут спектакли и мастер-классы.

Программа «Библионочь-2016»

15:00 «Киноэкспресс» 

Модельная библиотека № 3 им. В.Ф. Руднева (ул. Октябрьская, д. 201)

В программе конкурсы, квесты, презентации, встречи со сказочными героями и поиск заветного слова.

15:00 «ВБИК —  веселая библиотечная интересная киноакадемия»

Библиотечно-информационный комплекс (Красноармейский пр-т, д.1).

Мы предлагаем детям стать студентами нашей киноакадемии, пройдя веселый курс обучения с зачетными книжками, играми и подарками.

17:00 «Семь кадров»

ЦГБ им. Л.Н. Толстого  (ул. Болдина, д. 149/10)

Вас ждут интерактивные игры в фойе библиотеке. Ансамбль русских народных инструментов «Ясная Поляна» под руководством Виктора Синьковского представит новую программу, посвященную Году кино в России. Гость вечера Валерий Жуков — заслуженный артист РСФСР, ведущий актер Тульского академического театра драмы, человек с богатой кинематографической биографией. Он расскажет о съемках фильма «Тихий Дон», «Анка с Молдованки», «Институт благородных девиц» и т.д.

17:00 «Синема, синема, от тебя мы без ума!»

Библиотека-филиал № 18 (Скуратовский м-н, д.1)

К Году российского кино. В программе конкурсы, квесты, викторины и многое другое.

17:00 Творческий портал «Открой тульскую киноэнциклопедию» 

Библиотека-филиал № 20 им. А.С. Пушкина (ул. М. Горького, д.20)

«Библионочь-2016» в библиотеке им. А. С. Пушкина пройдет под эгидой    кинематографа. Кино в Туле, кино о Туле, туляки в кино, для кино и о кино; экранизации книг тульских авторов или о них — вспомним самое значимое, самое увлекательное, пригласим интересных гостей, покажем хорошие, правильные книги. Приходите! Будем листать «Тульскую киноэнциклопедию» вместе!

18:00 «Праздник хорошего настроения»

Модельная библиотека № 14 (ул. Металлургов, д.2А)

Детей и взрослых ожидает большая развлекательная программа: конкурсы, викторины, презентации, мастер-класс по квиллингу, буккроссинг, познавательное чаепитие. Каждый найдёт занятие по душе.

19:00 «Культурная бессонница»

Библиотека-филиал № 22 (ул. Бондаренко, д.11)

К Году российского кино. В программе конкурсы, киноквесты, викторины и многое другое. Встреча с молодым тульским писателем Егором Козловым, выступление  театральной студии «Этюд» и многое другое.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний