Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле прошло собрание, посвященное 30-летию чернобыльской катастрофы

Собрание, посвященное Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, состоялось 26 апреля 2016 года в здании Дворянского собрания в Туле.

Обращаясь к присутствовавшим, председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов отметил, что в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС участвовали свыше 500 тысяч человек.

«Рискуя жизнью и здоровьем, они выполнили свой долг и защитили мир от пагубного воздействия и дальнейшего распространения радиации», — подчеркнул первый заместитель губернатора.

Участники мероприятия Минутой молчания почтили память туляков, погибших при ликвидации чернобыльской катастрофы.

Активистам общественной организации «Союз Чернобыль», как стало известно корреспонденту информационного агентства «Тульская пресса», за самоотверженность, личное мужество, большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения; за активную работу по защите прав и интересов участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний