Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульской горбольнице №2 не работает пожарная сигнализация

В Городской больнице №2 имени Лазарева в Туле нарушаются требования пожарной безопасности. Как стало известно ИА «Тульская пресса», данный факт был установлен в ходе проверки прокуратуры, проведенной по информации руководителя отдела надзорной деятельности Советского округа 25 марта.

К участию в надзорном мероприятии были привлечены сотрудники Федерального государственного бюджетного учреждения «Судебно-экспертное учреждение Федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория» по Тульской области».

Согласно официальным данным, 8 февраля 2016 между горбольницей и ООО «Техзащита» заключен контракт на оказание услуг по обслуживанию системы автоматической пожарной сигнализации в учреждении здравоохранения, в том числе на осуществление монтажа, ремонт средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений. Аналогичный договор имелся и в 2015 году.

«Однако при проверке работоспособности автоматической установки пожарной сигнализации на объекте ГУЗ «Городская больница № 2 имени Лазарева» установлено, что автоматическая установка пожарной сигнализации находится в неработоспособном состоянии. Данные выводы подтверждаются Заключением ФГБУ «СЭУ ФПС «Испытательная пожарная лаборатория по ТО» от 01.04.2016», — сообщили в прокуратуре Тульской области.

За указанные нарушения лицензионных требований при осуществлении лицензируемой деятельности ООО «Техзащита» в отношении общества возбуждено дело об административном правонарушении по ч.4 ст.14.1 КоАП РФ, которое в настоящее время направлено для рассмотрения в суд.

Также внесено представление с требованием о незамедлительном устранении выявленных нарушений в адрес генерального директора ООО «Техзащита».

Отмечено, что ситуация с фактическим устранением нарушений в прокуратуре района находится на контроле.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний