Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области отремонтируют 10 домов-объектов культурного наследия

В правительстве Тульской области обсудили планы работы инспекции по государственной охране объектов культурного наследия на 2016 год. Обсуждение состоялось в рамках заседания регионального правительства под председательством первого заместителя Губернатора Тульской области – председателя правительства Тульской области Юрия Андрианова.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в управлении пресс-службы правительства Тульской области, в ходе заседания с докладом о планах работы инспекции Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия на 2016 год выступил начальник инспекции Денис Горецкий.

Как сообщил Денис Горецкий, в настоящее время на все памятники архитектуры федерального значения утверждены охранные обязательства, а из 544 объектов регионального значения обязательства предстоит оформить на 313 зданиях. Утверждение охранных обязательств является одной из приоритетных задач инспекции на 2016 год.

По словам начальника инспекции, в рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов в 2016 год планируется отремонтировать 10 домов -объектов культурного наследия. В настоящее время выдано 9 разрешений на ремонт зданий. Инспекция совместно с жителями продолжит  осуществлять систематический контроль за выполнением работ.

Денис Горецкий также отметил, что в настоящее время положительно решен вопрос финансирования разработки проектов требований к осуществлению деятельности и градостроительному регламенту в границах территорий объектов культурного наследия регионального значения «Себино» и «Старое Бехово» с последующим их прохождением государственной историко-культурной экспертизы.

Юрий Андрианов поручил инспекции Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия совместно с министерством внутренней политики и местного самоуправления в Тульской области проработать вопросы, связанные с сохранением воинских захоронений, которые находятся в муниципальных образованиях региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний