Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области за сутки загорелось более 160 скоплений травы

За минувшие сутки 13 — 14 апреля на территории Тульской области зарегистрировано более 160 выездов пожарно-спасательных подразделений на тушение сухостоя и мусора, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону. При этом, отмечено, что в выходные дни происходит значительное увеличение количества подобных происшествий.

ИА «Тульская пресса» предлагает читателям ознакомиться с мерами предосторожности во время проведения отдыха на территории садовых участков в целях предупреждения возгораний:

— иметь в постоянной готовности средства пожаротушения (бочки с водой, ведра), а также инвентарь для тушения пожара;

— содержать территорию в чистоте и периодически очищать ее от мусора и других горючих материалов;

— содержать в исправном состоянии электрические сети, электрические, газовые, керосиновые приборы, печи и соблюдать меры предосторожности при их эксплуатации, не оставлять эти приборы без присмотра и не поручать наблюдение за ними малолетним детям;

— регулярно выкашивать траву;

— не жечь сухую траву и предпринимать достаточные меры к недопущению ее возгорания;

— при возникновении пожара или загорания необходимо позвонить в пожарную охрану — 101 или в единую службу спасения — 112.

Запрещается:

— разводить костры вблизи строений;

— организовывать свалку горючих отходов.

Спасатели напоминают, что без соблюдения мер противопожарной безопасности вы рискуете остаться не только без своего дачного домика, но и можете стать причиной перехода огня на другие участки и постройки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний