Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Узловском районе отремонтируют изреженные посевы

Сезон весенне-полевых работ начался в Узловском районе. Из 27 сельхозпредприятий, как и в прежние годы, первыми начинают работы механизаторы ООО «Донская МТС «Верховье Дона».

Под руководством Бориса Куделина коллектив уже завершил внесение аммиачной селитры на всей посевной площади озимых 1220 гектаров и активно ведет сев. После схода снежного покрова посевы озимых культур осмотрены специалистами на предмет их сохранности.

Из общей площади 9420 гектаров, на пятистах, как стало известно корреспонденту ИА «Тульская пресса», выявлены изреженные посевы с ослабленными растениями.

«Предстоит их ремонт, — сообщает пресс-служба муниципальной администрации, — но в основном пшеница хорошо перезимовала».

По степени подсыхания почвы, проводится минеральная подкормка многолетних трав и озимых культур, закрытие влаги. По району подкормлено пять тысяч гектаров озимой пшеницы, 55% от плана, многолетних трав — 505 гектаров, забороновано две тысячи гектаров зяби.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний