Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Забивший пожилых супругов молотком туляк получил 22 года строгача

Менеджер по продажам из Ленинского района поплатился свободой за разбойное нападение и убийство супружеской пары в Донском. Как стало известно ИА «Тульская пресса», 36-летний Дмитрий Иванов признан виновным в совершении пеступлений, согласно п. «в» ч.4 ст.162 и п.п.«а, з» ч.2 ст.105 УК РФ, 11 апреля.

«Иванов 24 февраля 2015 осуществил продажу двух бытовых электрических массажеров стоимостью 14 100 рублей каждый жителям г.Донского 78-летним супругам Ф. После этого Иванов решил совершить разбойное нападение на супругов и их убийство в целях завладения принадлежащим им имуществом.

На следующий день, 25 февраля, в дневное время суток Иванов, вооружившись молотком, на автомобиле прибыл в г.Донской по месту проживания супругов Ф. У подъезда дома он встретил потерпевшую Ф., которой сообщил, что привез для нее подарок за ранее приобретенные электрические массажеры. Вместе с женщиной Иванов поднялся в квартиру, в которой находился её муж. В квартире Иванов напал на пожилого мужчину и умышленно нанес ему молотком множество, не менее 13 ударов, в область головы и лица. После этого Иванов напал на его жену, также нанес ей множество, не менее 10, ударов молотком, по голове и лицу. Затем обнаруженной в квартире Ф. отверткой нанес не менее 3 ударов в область левой половины грудной клетки женщины», — прокомментировала старший советник юстиции, старший помощник прокурора Тульской области любовь Кузнецова.

Сообщается, что от полученных повреждений супруги Ф. скончались на месте.

Согласно официальным данным, после убийств Иванов обыскал помещение квартиры, откуда похитил денежные средства в сумме 70000 рублей, два бытовых электрических массажера стоимостью 14100 рублей, каждый, на общую сумму 28200 рублей, а также сумку-кошелек и отвертку, не представляющие материальной ценности, с которыми с места происшествия скрылся, обратив похищенное в свою собственность и распорядившись им в дальнейшем по своему усмотрению, причинив материальный ущерб на общую сумму 98200 рублей.

Иванов приговорен к 22 годам лишения свободы с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима. С мужчины взыскано в возмещение морального и материального вреда 2 231 460 рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний