Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Зыкова: Нужно обращать внимание на психологическое состояние детей

Детский бизнес-омбудсмен в Тульской области Наталия Зыкова сообщает, что сегодняшний случай — не первый в этом году. Примечательно, что практически все ЧП случились в семьях, обоснованно считающихся благополучными.

Правда, благополучие обычно характеризуется трудовой занятостью родителей, их материальным достатком. Наталия Зыкова отметила, что для подростков решающее значение имеет наличие доверительных отношений в семье.

Также уполномоченный по правам ребенка в Тульской области, как стало известно корреспонденту ИА «Тульская пресса», обратила внимание, что у школьников, особенно у старшеклассников, нередко отмечается страх перед будущим ЕГЭ. Наталия Зыкова сообщила, что постоянно работает в этом направлении с главой регионального министерства образования Оксаной Осташко.

По мнению Зыковой, педагоги должны обращать более серьезное внимание на психологическое состояние детей, а руководство школ обязано наладить работу психологов в образовательных учреждениях.

Кроме того, в школах должна быть в свободном доступе информация о правах ребенка, тем более, что современное законодательство обеспечивает системную защиту несовершеннолетних в трудных или просто сложных жизненных ситуациях.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний