Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Антироссийские санкции помогли веневскому малому бизнесу

Финансово-хозяйственную деятельность на территории Веневского района по итогам 2015 года, согласно данным Туластата, осуществляли 263 малых предприятия и 727 индивидуальных предпринимателей.

Об этом рассказала председатель комитета по экономике, инвестициям, развитию АПК и муниципальному заказу Марина Смирнова.

По ее словам, малыми предприятиями предоставлено своих товаров на сумму 1262,6 млн руб. Объемы отгруженной продукции собственного производства увеличились в сельском хозяйстве на 78,8%, обрабатывающей промышленности на 18,6 %, строительстве на 2,4%, оптовой и розничной торговле на 45,1 %; на 34,1% стало больше проводиться операций с недвижимым имуществом, арендой и предоставлением услуг, на 30% увеличилось количество услуг, оказанных в сфере здравоохранения.

Как стало известно корреспонденту информационного агентства «Тульская пресса», продано продукции общественного питания собственного производства на сумму 46 миллионов рублей. Выручка от реализации продукции, выполнения работ и предоставления услуг составила 2639,2 млн рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний