Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Маликов уехал из Тулы с подарками

Благотворительная акция «Подари билет ребенку» позволила тульским школьникам увидеть спектакль с участием Народного артиста России Дмитрия Маликова.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», 17 мая а сцене Дворца культуры железнодорожников города Тулы состоялся культурно-просветительский спектакль «Перевернуть игру».

Дмитрий Маликов рассказал, что это премьера спектакля, которая состоялось на тульской сцене благодаря приглашению врио губернатора Тульской области Алексея Дюмина:

«Тула город для меня важный. Я здесь часто бываю, дружу с руководством. Здесь один из лучших изобразительных музеев. Так что я без раздумий принял приглашение Алексея Геннадьевича выступить на тульской сцене».

Народный артист отметил, что основные задачи проекта — пробудить у молодежи интерес к классической музыке и самообразованию.

Министр культуры и туризма региона Татьяна Рыбкина рассказала, что в рамках данного проекта проводилась благотворительная акция «Подари билет ребенку».

«Победители Всероссийских школьных олимпиад, лауреаты Международных и Всероссийских творческих конкурсов, чемпионы и призеры Международных и Всероссийских соревнований, дети с ограниченными возможностями здоровья и просто ребята, которые любят музыку, получили билеты на спектакль», — пояснила Татьяна Рыбкина.

После окончания спектакля заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина и главный федеральный инспектор по Тульской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Анатолий Симонов вручили Дмитрию Маликову и труппе спектакля тульские сувениры, поблагодарили за выступление и пригласили к дальнейшей реализации интересных и полезных проектов на территории Тульской области.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний