Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин поручил опубликовать в СМИ первую версию рейтинга тульских УК

Рейтинг управляющих компаний – важнейший инструмент в деле наведения порядка в жилищно-коммунальной сфере, заявил врио губернатора Тульской области. Во вторник 24 мая в ходе еженедельного совещания с членами правительства региона был представлен первый в регионе рейтинг управляющих компаний, разработанный по поручению Алексея Дюмина.

О работе по подготовке рейтинга доложил начальник государственной жилищной инспекции Тульской области Алексей Бирюлин, отметивший, что при формировании рейтинга его разработчики учли мнение представителей общественности, экспертов и профессионального сообщества, а также актуальные тенденции в сфере работы управляющих компаний.

«Мы детально изучили и проанализировали опыт других регионов России, где такие рейтинги уже разрабатывались. Среди них – Московская, Тверская, Ярославская, Новосибирская и Челябинская области. Подобная практика показала, что рейтинг — это по-настоящему эффективный, действенный инструмент», – пояснил Алексей Бирюлин. При составлении рейтинга было обеспечено равенство всех участников, вне зависимости от их масштабов и местоположения.

Рейтинг, как отмечают в пресс-службе областного правительства, рассчитывался по шести критериям и представлен в форме таблицы, позволяющей формировать данные по возрастанию или убыванию рейтинга, выбирать компании для отдельных муниципальных образований. Рейтинг управляющих компаний будет ежеквартально обновляться.

Алексей Дюмин отметил, что работа над составлением первой версии рейтинга управляющих компаний завершена и поручил Госжилинспекции опубликовать рейтинг в средствах массовой информации региона и на профильных интернет-ресурсах.

«Нужно продолжить работу по популяризации и внедрению рейтинга в работу сферы ЖКХ. Делать это в постоянном взаимодействии с профессиональным и экспертным сообществом. Данный рейтинг – важнейший инструмент в деле наведения порядка в жилищно-коммунальной сфере», – подчеркнул глава региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний