Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Эксперты в Веневе внесли свои предложения в Программу развития области

В Веневе 16 мая члены общественных советов муниципальных образований Тульской области обсудили проект Программы социально-экономического развития региона, сообщает управление пресс-службы и протокола аппарата правительства ТО.

Модератор встречи, секретарь Общественной палаты Александр Воронцов, отметил активную работу экспертов: «Предложений много, они в большей части конструктивны и действительно могут стать основой соответствующих разделов Программы».

Представители муниципальных образований внесли свои предложения. В их числе возрождение медицинских профилакторий и направление части налога на прибыль в местные бюджеты.

Участники встречи сошлись во мнении, что многие проблемы в муниципалитетах схожи и характерны для каждого района. Среди таких вопросов реконструкция очистных сооружений, аварийное жилье, ветхие водопроводные сети, газификация сельских территорий, контроль численности бродячих собак.

Подводя итоги, Александр Воронцов еще раз призвал к активному участию в формировании Программы развития Тульской области: «Нам важны ваши предложения, ведь свежий взгляд на те или иные вещи рождает новые интересные проекты. Поэтому просьба направлять свои идеи».

Обсуждение проекта Программы социально-экономического развития проходит во всех муниципалитетах. Это завершающий этап работы над масштабным стратегическим документом.

ИА «Тульская пресса» напоминает, что 23 марта врио губернатора Алексей Дюмин представил своё видение приоритетов развития области и поручил правительству совместно с общественностью разработать Программу социально-экономического развития региона на период до 2021 года, главная цель которой — это повышение качества жизни граждан.

Прислать свои идеи и присоединиться к ее разработке может любой желающий. Для этого необходимо оставить свой комментарий на официальном сайте правительства Тульской области по ссылке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний