Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Индекс промышленного производства в тульском регионе составил 102%

За первый квартал текущего года индекс промышленного производства в Тульской области составил 102%.

Об этом в ходе заседания рабочей группы по развитию существующих производств заявил начальник отдела промышленной политики министерства промышленности и топливно-энергетического комплекса региона Сергей Пурдин.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», заседание по направлению «Новая индустриализация» Программы социально-экономического развития региона на период до 2021 года состоялось 5 мая на базе федерального казенного предприятия «Алексинский химический комбинат».

Со вступительным словом выступил руководитель рабочей группы, главный конструктор ОАО НПО «Сплав», депутат Тульской областной думы Николай Макаровец:

«У промышленности Тульской области большой потенциал для развития, но есть тревожные ситуации на некоторых нестабильно работающих предприятиях. Мы собрались для того, чтобы определить точки роста промышленности, а также сроки, за которые реально переломить ситуацию».

Сергей Пурдин сообщил, что по индексу промышленного производства тульский регион занимает второе место в ЦФО и шестое в России.

Он отметил, что основными проблемными вопросами являются отсутствие производственных мощностей, морально устаревшая инфраструктура, дефицит денежных ресурсов, рост стоимости энергоресурсов.

«Мы должны выработать необходимую стратегию на ближайший пятилетний период. Ставку будем делать на традиционные для региона отрасли промышленности», – подчеркнул Сергей Пурдин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний