Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Лебедев: КПРФ системно защищает «детей войны»

Книга, изданная КПРФ, получила большую известность по всей стране. Она содержит настоящие, не придуманные истории «детей войны». Они отражают всю сложность того времени, которые переживали эти заслуженные люди.

Первый секретарь Тульского обкома партии, член ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы от нашего региона Олег Лебедев говорил об этом 05 мая 2016 года в здании правительства Тульской области на презентации книги «Дети войны».

«КПРФ проводит системную работу для того, чтобы защищать «детей войны», — подчеркнул Лебедев, — сегодня далеко не в каждом регионе есть средства и возможности для полного и системного решения данной проблемы. Эту задачу можно и нужно решить на уровне страны. Большая часть книги — это история наших земляков».

Герои этой книги, отметил народный избранник, живут в Тульской области. Свое детство в период войны они встретили на территории всей России. Книгу запросила Государственная публичная историческая библиотека.

Ветеранам, сообщает корреспондент информационного агентства «Тульская пресса», представили фрагмент выступления Геннадия Зюганова в Государственной Думе, где он предлагает решение проблемы детей войны.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний