Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мама и социальный предприниматель из Тулы отмечена Forbеs

Forbes собрал истории женщин-предпринимателей, которых рождение детей вдохновило на создание собственных бизнес-проектов.

Как правило, они делают то, в чем нуждаются матери. Среди интереснейших проектов, собранных по всей России, как стало известно корреспонденту информационного агентства «Тульская пресса», оказалась история нашей землячки Демфиры Гришиной и семейного центра «МамКомпания».

«МамКомпания» выросла из общения Демфиры с другими молодыми мамами-единомышленницами, – пишет Forbes, – первым мероприятием стал «МамПарад» в центре Тулы в 2009 году. С тех пор он проводится ежегодно и собирает 10 000-15 000 человек. Финансирование мероприятия получают от компаний-партнеров, которых интересует данная аудитория.

Следующим важным направлением стала поддержка грудного вскармливания. До «МамКомпании» в Туле не было ни одного специалиста в этой сфере – сейчас их восемь, все они прошли обучение в московских центрах; у компании есть своя брошюра и горячая линия.

В 2010 году «МамКомпания» организовала «Школу будущих родителей» по подготовке к родам, а затем и полноценный семейный центр, где проводятся занятия для детей от 3-х месяцев до 9 лет и для родителей.

В «МамКомпании» более сотни сотрудников: детские психологи, технические специалисты, врачи разного профиля – часто также молодые матери, которые могут благодаря частичной занятости совмещать работу и уход за ребенком. У центра около 150-170 семей-клиентов в месяц».

«Публикация в Forbes, — прокомментировала 19 мая ее появление Демфира Гришина, —  вышла после того, как «МамКомпания» приняла участие во всероссийском форуме мам-предпринимательниц «Сделано мамой». Приятно, что о нас узнали, высоко оценили работу нашей команды. Ведь социальное предпринимательство – новое для России дело, за ним будущее».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний