Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На заводе «Полипласт Новомосковск» встретили 9 мая

С началом мая на заводе «Полипласт Новомосковск» традиционно начинаются праздничные мероприятия. Сначала коллектив отмечает праздник Весны и Труда, проводит весеннюю уборку на заводе и на подшефном мемориале воинской славы в деревне Малое Колодезное, где после этого 5 мая проводился торжественный митинг, в котором приняли участие и заводчане и ученики 23-й школы города Новомосковска.

«Один самых главных праздников не только завода, но и всей нашей страны – День Победы. В этот день заводчане с семьями – родителями, детьми, приходят поучаствовать в торжественном шествии по улицам нашего города.

К колонне Полипласта присоединяются работники и ветераны новомосковского «Оргсинтеза» и члены их семей.

Развевающиеся на ветру флаги, воздушные шары, охапки цветов для вручения ветеранам, корзины гвоздик для возложения к вечному огню – вот так ярко выглядит колонна нашего предприятия», — отмечают в пресс-службе предприятия.

С радостью откликаются полипластовцы на всевозможные акции и мероприятия, которые призваны чтить память о Великой Победе.

В прошлом году работники завода принимали участие в акции Синий платочек.

Второй год подряд в строю Полипласта шагают воины Бессмертного полка. Фотографии родных бережно держат в руках и взрослые и дети.

Не передать словами, какие чувства охватывают при виде малышей с гордостью несущих портреты своих пра- и прапрадедов, стараясь поднять их повыше.

Шествие в День Победы всегда полно волнующих моментов: вот дети в форме, так трогательно вытянулись по струнке, отдавая честь во время звучания гимна нашей страны, вот дедушка помогает внуку положить букет к мемориалу с родной фамилией, а вот летят в небе воздушные шары в форме белых голубей – птиц-символов мира.

По традиции проходя мимо сидящих на трибунах ветеранов Великой Отечественной Войны горожане дарят им аплодисменты и улыбки, многие не могут сдержать своих слёз, произнося слова благодарности за Победу, за жизнь и за мирное небо над головой.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний