Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ничего не знают о ВИЧ 8% опрошенных туляков

Более 2000 тульских студентов недостаточно информированы о проблеме ВИЧ-инфекции. Такие результаты показало анкетирование, проводимое в рамках акции "Стоп ВИЧ/СПИД", в образовательных учреждениях.

«Правильно ответили на пять ключевых вопросов о путях передачи ВИЧ-инфекции – 72% опрошенных. Однако у 12-15% опрошенных вызывали затруднение такие вопросы, как «Передается ли СПИД половым путем?», «Можно ли заразиться ВИЧ в быту и в бассейне», не считает презервативы методом защиты – 16%, не знают где можно пройти обследование на СПИД и как расценивать отрицательный анализ на ВИЧ – 38% опрошенных. Полностью не знают о ВИЧ-инфекции – 8% опрошенных», — прокомментировали в пресс-службе Роспотребнадзора по Тульской области.

В целом отмечено, что проведенные мероприятия проявляют заинтересованность к данной проблеме. Управление заинтересовано в продолжении разъяснительной работы с молодежью, в том числе с привлечением всех заинтересованных служб и ведомств.

ИА «Тульская пресса» напоминает, что акция на территории области проходила с 14 по 20 мая.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний