Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Объекты культурного наследия Богородицка очистят от рекламы

На улицах Богородицка пройдет рейд "Памятники без рекламы". Надзорное мероприятие проведет инспекция Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия в период с 18 по 20 мая.

«Рейдом будут охвачены центральные улицы города Богородицка», — прокомментировали в управлении пресс-службы и протокола аппарата правительства региона. Будет проведен и мониторинг данных.

Как рассказали ИА «Тульская пресса», главная цель мероприятия — это пресечение распространения наружной рекламы на объектах культурного наследия, включенных в реестр, а также на их территориях.

Согласно статье 35.1 ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», распространение наружной рекламы на них и их участках не допускается. Нарушителям грозит штраф:

гражданам — от пятнадцати тысяч до двухсот тысяч рублей;

должностным лицам — от двадцати тысяч до четырехсот тысяч рублей;

юридическим лицам — от двухсот тысяч до пяти миллионов рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний