Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой начальник управления ЖКХ ответит в суде по уголовному делу

В городе Донском завершено расследование по уголовному делу в отношении бывшего начальника управления администрации за злоупотребление должностными полномочиями. Как стало известно ИА «Тульская пресса», он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.

«Следствием установлено, что состоя в должности муниципальной службы — начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального образования город Донской, достоверно зная, что условия муниципального контракта о проведении работ по выпиловке и обрезке деревьев в Донском одной коммерческой организацией фактически не выполнены, из личной заинтересованности, выраженной получением материальных поощрений по службе в виде значительных премий и желанием избежать ответственности за нарушение установленных сроков, в июле 2014 года, злоупотребляя своими полномочиями, незаконно подписал акт сдачи-приемки, содержащий недостоверные сведения о выполнении предусмотренных контрактом работ. На основании подложных документов, из бюджета муниципального образования были перечислены на счет коммерческой организации денежные средства свыше 840 тысяч рублей», — рассказали в следственном управлении Следственного комитета РФ по Тульской области.

Вину в инкриминируемом ему преступлении обвиняемый признал в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний