Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пункт назначения - Тверь: Жестокие убийства туляков

Леденящие кровь истории с криминальным сюжетом происходят, отнюдь, не только по ту сторону экрана. Триллеры и блокбастеры уже давно стали неотъемлемой частью реальной жизни.

Как ни печально, но и туляки все чаще становятся героями детективов и хорроров, которые заканчиваются, увы, не «хэппи-эндом».

 

ИСЧЕЗНУВШИЙ

 

Тысячи россиян почти год с замиранием сердца ожидали развязки запутанной истории исчезновения 26-летнего уроженца Тулы Родиона Пронина.

Прошлым летом, в ночь на 26 июня парень бесследно пропал. Ушел из дома и не вернулся. Тогда с его номера сестра получила смс-сообщение о якобы предстоящей пятидневной поездке в другой город.

Больше молодой туляк на связь не выходил. Несколько дней спустя в Московской области были найдены его личные вещи. По некоторым данным, автомобиль парня — темно-синий BMW — был замечен дорожными камерами в других регионах России. В итоге — тонированную иномарку обнаружили в одном из дворов города Щекино. Водителя внутри не оказалось.

По нашей жизни редким такой случай не назовешь. Каждый день пропадают люди. Но, именно к поискам пропавшего туляка подключились сотни неравнодушных жителей Тульской области и некоторых российских городов. Желающих помочь отыскать исчезнувшего парня оказалось так много, что вскоре об этой истории узнала вся страна. Подключились и поисковые отряды.

Помочь найти Родиона Пронина пытались и участники программы «Битва экстрасенсов», выдвигая различные версии его исчезновения. Мучительные месяцы ожидания и шокирующий финал: Родион найден мертвым в лесополосе под Тверью с несколькими огнестрельными ранениями в голову.

Подозреваемый в убийстве задержан и передан стражам порядка в Тверской области. Теперь компетентные органы выясняют мотивы и обстоятельства столь жестокой расправы.

Для многих остается загадкой вопрос — почему история затянулась почти на год? Что это — стечение обстоятельств, нехватка улик, нерасторопность полиции? Ответ на этот вопрос искать уже нет смысла. Многосерийный детектив закончился, увы, трагично.

 

БИЛЕТ В ОДИН КОНЕЦ

 

Еще одна страшная история, взявшая свое начало в Туле, ведет в Тверскую область. Через пару месяцев после таинственного исчезновения Родиона Пронина, пропал еще один туляк — 48-летний водитель такси.

Очередная поездка оказалась последней в его жизни: мужчина стал жертвой пассажиров-палачей. Из-за конфликта, произошедшего в салоне «Рено-Логан», таксиста избили, а затем задушили. С трупом в машине компания кружила по Туле в попытке избавиться от тела.

В итоге, убитый водитель был выброшен уже на трассе по пути в Москву, в 20 метрах от дороги. Документы жертвы злоумышленники сожгли.

Как нам удалось выяснить, иномарку убитого таксиста перегнали в город Ржев Тверской области. Там таксомотор был продан на «разборке». От иномарки остались только кузов и колеса.

В этом случае поиски предполагаемых убийц прошли оперативнее. На это стражам порядка не потребовался год. Всего за несколько дней были выявлены и задержаны подозреваемые. А автомобиль вычислили по GPS-датчику, о котором, видимо, не предполагали злоумышленники.

Криминальными пассажирами оказались жители Тверской области, которые признались в содеянном преступлении.

 

ОБМАНИ МЕНЯ

 

А известному тульскому бизнесмену Антону Белобрагину, тоже пропавшему из виду на несколько дней, повезло больше. Успешный предприниматель — гендиректор сети продуктовых магазинов «Спар» стал героем «мини-сериала» с запутанным сюжетом. Случай с его похищением всколыхнул полстраны.

И в этом случае тоже, речь поначалу шла о похищении и возможном убийстве. А следы преступников вели в другие регионы: Московскую и Кировскую область.

Напомним, 9 февраля его похитили неизвестные лица . «Lexus» бизнесмена с пятнами крови в салоне обнаружили местные жители в районе Косой Горы.

Спустя пару дней выяснилось, что похищение оказалось инсценировкой, организованной сотрудниками полиции.

На такие меры пришлось пойти в целях предотвращения убийства бизнесмена. Как в дальнейшем выяснилось, Антона Белобрагина, предположительно, заказал его конкурент — владелец сети «Лакмин» из-за вопросов по разделу торгового рынка.

Кто знает, какую развязку получил бы этот сюжет при другом исходе ситуации. Однако, хочется верить, что подобных «ужастиков» и детективов на нашем веку будет меньше, в том числе, благодаря доблестным сотрудникам правоохранительных органов.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний