Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Российские мастера представили свои изделия на фестивале игрушки в Туле

На Соборной площади Тульского кремля 29 мая прошел II Межрегиональный фестиваль «Заиграй, моя игрушка!», участие в котором приняло более 50 мастеров из Центрального федерального округа, Краснодарского края, Нижегородской и Самарской областей, Республики Крым, работающие в разных жанрах и техниках, сообщает управление пресс-службы и протокола аппарата правительства Тульской области.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», были представлены традиционные деревянные, глиняные изделия, тряпичные куклы и игрушки из природных материалов.

Заместитель министра -директор департамента культуры министерства культуры и туризма Тульской области Ирина Иванова от имени региональных правительства поприветствовала участников фестиваля.

«Отрадно, что этот фестиваль проходит на Тульской земле, которая так богата традициями. Благодарю всех мастеров, которые откликнулись на наше предложение и приехали уже во второй раз принять участие в фестивале. Желаю вам дальнейших творческих успехов и вдохновения!», — сказала Ирина Иванова.

В ходе фестиваля состоялись выставка-ярмарка традиционных видов декоративно-прикладного искусства и авторских игрушек, парад и презентации мастеров, мастер-классы и мастер-шоу, конкурс композиций на тему «Тульское чаепитие», концерт с участием фольклорных и хореографических коллективов Тульской области, народные игры и забавы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний