Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Ростелеком» поддержал в Туле конкурс «Теперь я сам!»

При поддержке компании «Ростелеком» в Туле прошел I областной конкурс готовности к самостоятельной жизни детей, оставшихся без родительского попечения, «Теперь я сам!».

Конкурс учрежден министерством труда и соцзащиты Тульской области для того, чтобы выпускники могли лучше адаптироваться к самостоятельной жизни, на практике проверить, смогут ли они справиться с различными ситуациями на работе и в быту. Организатором выступило государственное учреждение социального обслуживания населения Тульской области «Региональный ресурсный центр «Перспектива». Мероприятие проходило на базе «Экспериментория» — музея познавательных наук».

В конкурсе приняли участие четыре команды по шесть человек каждая из Тулы и разных районов области. Участники должны были пройти шесть различных этапов соревнований, показать свои знания в сфере услуг ЖКХ, медицины, гражданских прав и обязанностей, продемонстрировать умение распределять бюджет на отдых, составлять меню, а также – попробовать свои силы на спортивной площадке. Кроме того, на одном из этапов конкурсантам предстояло в игровой форме пройти процедуру трудоустройства. Тульский филиал «Ростелекома» предоставил ребятам возможность составить резюме, подобрать вакансию в соответствии с навыками, пройти собеседование и оформить документы для приёма на работу.

«Начало взрослой самостоятельной жизни — непростое время для любого молодого человека, — отметил директор Тульского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Карташов. — Неопытность порождает ошибки, которые могут сказываться на всей последующей жизни. Поэтому очень важно помочь выпускникам найти свою дорогу. Сегодня дан старт еще одной доброй традиции на Тульской земле, и мы рады, что наша компания смогла поддержать это благое начинание».

На протяжении всего конкурса юноши и девушки проявили как личные навыки, так  умение работать в команде. Жюри оценивало личные и командные результаты участников. В результате наибольшее количество очков набрала команда «Надежда» из тульского техникума социальных технологий. Ребятам был вручен главный приз – переходящий Кубок. Каждый участник был также награжден дипломом и поощрительным призом от компании «Ростелеком». Кроме того, все выпускники получили сладкие подарки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний