Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Студенты Тулы готовы помочь строить Суворовское училище

О социально-экономическом развитии региона шла речь на встрече депутата Тульской городской Думы от фракции «Единая Россия» Анастасии Дементьевой со студентами областного центра.

«Нам с вами здесь жить, строить будущее, развивать область, — сказала, обращаясь к молодым людям, народная избранница, — нам очень важно мнение каждого из вас, мы ждем свежих идей, которые обязательно будут учтены при подготовке стратегии социально-экономического развития до 2021 года. Основная задача всех рабочих групп – сделать так, чтобы каждому жителю было комфортно на территории Тульского региона, чтобы молодые специалисты оставались жить и работать здесь, а те, кто уехал, возвращались».

Анастасия Дементьева, сообщает 17 мая пресс-служба Тулгордумы, отметила, что к разработке программы привлекаются активные жители. Так, за последнее время было организовано 15 экспертных групп, проведено 30 заседаний, участие в которых приняли около 300 экспертов. До конца мая пройдут все обсуждения, а интересные идеи войдут в итоговый вариант.

Депутат рассказала студентам о приоритетах, которые определил временно исполняющий обязанности губернатора Алексей Дюмин: это достойная жизнь на малой родине, здоровый регион, подготовка кадров для оборонного комплекса и другие.

В ходе встречи, в частности, как стало известно корреспонденту информационного агентства «Тульская пресса», говорилось о возможности подключения к сети Интернет небольших поселков, газификации населенных пунктов, способах предотвращения утечки молодых специалистов путем обеспечения их жильем.

Прозвучало предложение возродить студенческие отряды, которые могли бы принимать участие в строительстве домов. Ребята выразили готовность оказать помощь в возведении Суворовского училища в Туле.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний