Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сухорученков: Отношусь с пониманием и уважением к Алексею Дюмину и его первым шагам в Тульской области

Властям стоит немедленно начать настоящую борьбу с коррупцией, считает Владислав Сухорученков, рассказавший о своей позиции по актуальным вопросам развития Тульской области.

ИА «Тульская пресса» полагает, что нашим читателям будет интересно ознакомиться с доводами известного политика, прозвучавшими в интервью газете «Тульская правда» .

— Владислав Николаевич, недавно в ведущих средствах массовой информации Тульской области прошла информация о Вашей поддержке КПРФ на выборах Государственной думы, которые состоятся в сентябре этого года.

— Да, мне близка позиция коммунистов по законопроектам КПРФ «О детях войны», «Об оплате государством капремонта жилых домов», введении прогрессивной шкалы налогообложения для богатых и другие инициативы, направленные на поддержку самых обездоленных, незащищенных граждан нашей страны. Тульский обком КПРФ действительно активно ведет работу по сбору подписей под соответствующим обращением к правительству РФ в поддержку детей войны и против грабительского «хапремонта».

Для большинства людей уже стало очевидно, что только КПРФ в современной России — единственная оппозиционная сила, которая реально, на деле, противостоит антинародному курсу либерального правительства Медведева-Силуанова-Улюкаева, продолжающего использовать методы Гайдара, Кудрина, Чубайса.

Поэтому на встречах с жителями Заречья я призвал на сентябрьских выборах Государственной думы голосовать за КПРФ. Причем сам я сегодня не баллотируюсь, мной, как человеком, гражданином движет желание, чтобы в новом составе Государственной думы было больше реальной оппозиции. Это главный сдерживающий фактор для подготовки правительством антинародных законопроектов, которые сегодня валятся как из «рога изобилия».

— В СМИ активно обсуждается первые 100 дней работы временно исполняющего обязанности губернатора Тульской области Алексей Дюмина. Как Вы оцениваете первые шаги новой региональной власти? Что сегодня самое необходимое для развития региона?

— В Тульской области живут трудолюбивые, честные, образованные люди. А власть в регионе возглавлял коррупционер Дудка, а потом миллиардер Груздев.

С приходом Алексея Дюмина у жителей региона связаны надежды. За эти 100 дней он знакомился с обстановкой, внимательно вникал в проблемы региона, предложил свое видение приоритетов развития области. Правильно, что поручил правительству разработать программу социально-экономического развития региона до 2021 г. в целях решения главной задачи — улучшить качество жизни людей. Поэтому я отношусь с пониманием и уважением к Алексею Дюмину и его первым шагам в Тульской области. Дюмин – офицер и, несомненно, патриот. И мне это хорошо понятно, поскольку мой отец – офицер органов государственной безопасности – с детства воспитал во мне любовь к Родине и чувство ответственности за слово, данное своим землякам.

Что сегодня является важным для нашего региона? Почему я последовательно критиковал методы работы бывшей региональной власти? Потому что пиаром, основанном на полумерах и косметическом ремонте центра Тулы и парка, настоящих проблем Тульской области не решить.

И ремонт дорог на центральных улицах, которым так гордились бывшие чиновники, на деле оказался потемкинскими деревнями. Не прошло и года, а жители снова увидели ямы и колдобины. А деньги из бюджета растащили так же, как и во времена Дудки. Поэтому и рейтинг бывшего губернатор Груздева нынче стремительно скатился вниз, поскольку держался не на серьезных и основательных делах, а на пиаре. Закончился пиар — и сдулся и рейтинг.

Для Тульской области сегодня жизненно важно начать настоящую борьбу с коррупцией. Не для вида, как при Груздеве, а на самом деле.

Все знают, что в вопросах внутренней политики и политической системы бывшая власть на пять лет погрузила Тульскую область в мрачное политическое средневековье. Запугивали политиков, руководителей предприятий, глав районов, наблюдателей на избирательных участках. За счет всего этого они и обеспечивали себе высоченные показатели на фальсифицированных нелегитимных выборах, позоря нашу область на всю Россию.

Поэтому второе, что сегодня очень важно, это, сделать так, как сказал Президент России Владимир Владимирович Путин: «Провести выборы не просто честно и прозрачно, но чтобы народ поверил в их результаты».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний