Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«ТНС энерго Тула»: Замена систем электроснабжения МКД уменьшит плату за ОДН

Вопрос начисления платы за ОДН продолжает оставаться актуальным в тульском регионе. Размер напрямую зависит от степени износа внутридомовых электрических сетей.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», на базе гарантирующего поставщика электроэнергии АО «ТНС энерго Тула» состоялось заседание экспертной группы по разработке Программы развития региона до 2021 года.

Представители министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области, ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний приняли участие в обсуждении приоритетного направления работы группы — повышения инвестиционной привлекательности объектов ЖКХ Тульской области.

Одной из основных тем обсуждения стал вопрос модернизации объектов ЖКХ путём государственно-частного партнёрства, а также необходимость создания дорожной карты с включением максимального количества объектов, нуждающихся в обследовании и ремонте.

Мы обратились за комментариями в энергетическую компанию. Заместитель директора по реализации электроэнергии АО «ТНС энерго Тула» Елена Макарова сообщила нашему корреспонденту, что замена систем электроснабжения многоквартирных домов, как одна из составляющих в программе модернизации жилого фонда, поможет повысить энергоэффективность жилого фонда, а значит и свести начисления за ОДН к минимуму.

Этому помогут основные предложения, которые были озвучены на заседании экспертной группы для дальнейшего обсуждения и внесения в Программу развития региона до 2021 года.

В пресс-службе АО «ТНС Энерго Тула» подчеркивают, что увеличение финансирования программы модернизации за счет областного и местного бюджетов при закреплении условия обязательного софинансирования объектов ЖКХ частными инвесторами.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний