Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Трое цыган ответят в суде за нападение на ветеранов в Тульской области и убийство

Трое жителей Новомосковска цыганской национальности предстанут перед судом по обвинению в совершении разбойных нападений на пенсионеров на территории муниципального округа и Кимовского района , в том числе одного сопряженного с убийством, согласно ч.3, п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ, п.п. «в, ж, з» ч.2 ст.105 УК РФ.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», завершилось расследование данных эпизодов. Также в отдельное производство выделено уголовное дело в отношении некого лица, совершившего разбой совместно с двумя из обвиняемых (ч.3ст.162УКРФ).

Подробности сообщили в пресс-службе СУ СКР по Тульской области:

«В ночь на 9 августа 2015 года в Новомосковске 19-летний и 25-летний ранее несудимые лица и их знакомый, в настоящее время находящийся в розыске, разбив окно, незаконно проникли в частный дом 88-летней местной жительницы, где совершили разбойное нападение, нанеся множественные удары палкой по телу. После требований о передаче денежных средств потерпевшая отдала последние имеющиеся у нее 4 тысячи рублей.

Далее в ночь на 16 августа двое обвиняемых и 23-летний родственник одного из них, заранее договорившись о совершении преступления в отношении ветерана Великой Отечественной войны, пришли к частному дому 83-летнего пенсионера. Зная, что в доме находится один потерпевший, через помещение сарая проникли в частный дом, расположенный в селе Ивано-Озеро Новомосковского района, где избили пожилого мужчину руками и металлическим прутом и завладели его накоплениями в сумме 120 тысяч рублей.

Почувствовав свою безнаказанность за совершение дерзких преступлений, трое указанных лиц в ночь на 19 августа 2015 года через окно, которое они разбили, незаконно проникли в частный дом, расположенный в городе Кимовске, где в это время спал 86-летний ветеран Великой Отечественной войны. Зная, что у пожилого человека имеются сбережения, обвиняемые стали руками и ногами, деревянным брусом жестоко его избивать, требуя деньги. При этом, обыскав дом, обнаружили 120 тысяч рублей, впоследствии поделив их поровну. Видя, что пенсионер от полученных повреждений потерял сознание, злоумышленники завалили его предметами одежды и мебели и покинули место преступления. От полученных повреждений пожилой мужчина скончался».

Совместными действиями сотрудников следственного управления и УМВД России по Тульской области было установлено местонахождение троих нападавших. Мужчины заключены под стражу.

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний