Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тула отметила юбилей исследователя Евгения Полозова

В Международный день музеев и в День рождения Тульского областного краеведческого музея 18 мая состоялось торжественное мероприятие «Преданность и служение благородному делу!», посвященное 70-летнему юбилею ведущего специалиста Евгения Полозова.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в торжественном мероприятии приняли участие представители регионального правительства, Государственного архива ТО, Ассоциации музейных работников и другие.

Министр культуры и туризма области Татьяна Рыбкина поздравила от имени врио губернатора Алексея Дюмина всех работников музеев с профессиональным праздником, а Евгения Полозова — с юбилеем, поблагодарила его за многолетний труд в области сохранения и популяризации культурного наследия. В качестве памятного подарка имениннику было вручено уникальное коллекционное издание «Ваш Лев Толстой», сообщает управление пресс-службы и протокола аппарата правительства ТО.

Об истории развития Краеведческого музея и вкладе в его становление как одного из крупнейших региональных музеев, сделанном Евгением Полозовым, собравшимся рассказал Почетный гражданин города Тулы, заслуженный работник культуры РФ, знаменитый тульский краевед Вячеслав Боть.

С музыкальным подарком выступил Мужской вокальный ансамбль «Светоч» Тульской областной филармонии.

Также была подготовлена выставка о профессиональном пути Евгения Марковича, о важных вехах его музейной карьеры и исследовательской деятельности.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний