Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская пресса направила запрос о законности парковки около ТЦ Аврора

Насколько законна парковка в этом месте, кем и когда ее обустройство было разрешено? Эти и другие вопросы ИА «Тульская пресса» адресовало представителям застройщика после публикации о протестах туляков против парковки около ТЦ «Аврора».

Мы ранее писали, что горожане недовольны образовавшейся вдоль дома №11,к.1 по улице Макаренко у ТЦ «Аврора» автостоянкой, которая, как заявляют и приводят копии документов туляки, стихийно обустроена застройщиком.

Напомним, согласно заключению Госэкспертизы, о чем заявляют возмущенные парковкой у ТЦ «Аврора» жители Тулы, стоянка вдоль улицы Макаренко исключена. Отмечалось, что автомобили паркуются почти вплотную к детской площадке, тогда как расстояние до нее не должно превышать 50 метров.

Жители жаловались, что страдают от выхлопных газов. Кроме того, по мнению жителей Тулы, под стоянку застройщик вырубил защитную аллею.

Редакция направила запрос о предоставлении информации по озвученным выше доводом на имя гендиректора ГК «Аврора» Игоря Бредихина.

О том, что ответит нам застройщик, мы обязательно проинформируем читателей ИА «Тульская пресса». Если будет допущено нарушение действующего законодательства, и застройщик не отреагирует на наш запрос в соответствии с Законом РФ «О СМИ», мы будем направлять запросы уже в другие инстанции.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний