Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульское ООО «Партнер» нарушило требования Техрегламента Таможенного союза

ООО «Партнер» не обеспечило выполнение требований Технического регламента Таможенного союза «О безопасности зерна», продав его одному из тульских учреждений службы исполнения наказаний для производства ячменной ячневой крупы.

Таковы итоги плановой выездной проверки, проведенной специалистами Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям, сообщила 16 мая его пресс-служба.

Общество с ограниченной ответственностью, как стало известно корреспонденту информационного агентства «Тульская пресса», допустило поставку свыше 31 тонны ячменя 1 класса по Государственному контракту без информации в товаросопроводительных документах о соответствии партии зерна требованиям регламента.

На ячмень, перевозимый бестарным методом, также отсутствовала информация о годе урожая, месте происхождения, назначении зерна: на пищевые или кормовые цели, на хранение и (или) обработку, на экспорт.

За нарушение требований Технического регламента Таможенного союза ООО «Партнер» привлечено к административной ответственности.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний