Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк отправлен в колонию за мифическую «бомбу» в доме

Кимовским городским судом осужден 41-летний местный житель за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, сообщила 12 мая пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Суд установил, что мужчина с мобильного телефона осуществил звонок на номер 02 в дежурную часть МОМВД России «Кимовский» и умышленно передал помощнику оперативного дежурного информацию о том, что в квартире одного из жилых домов на улице Коммунистической районного центра заложена бомба.

«В результате преступных действий злоумышленника, — подчеркнули в надзорном органе региона, — был нарушен порядок осуществления служебной деятельности правоохранительных органов, привлеченных для проверки заведомо ложного сообщения, был причинен материальный ущерб МОМВД России «Кимовский» на сумму 303 рубля».

Учитывая, что «телефонный террорист» был ранее судим за совершение особо тяжкого преступления и в настоящее время имеет непогашенную судимость, сделанное им заведомо ложное сообщение образовало рецидив, что является отягчающим вину обстоятельством.

Приговором суда, как стало известно корреспонденту информационного агентства «Тульская пресса», мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний