Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки пожаловались в Зеленый патруль на безобразную помойку возле дач

На необустроенный полигон пожаловались дачники СНТ «Дружба» в ТРО «Зеленый патруль». Как стало известно ИА «Тульская пресса», в своем обращение житель областного центра просит помочь оргадить дачные участки от вредного воздействия последствий ненадлежащего содержания мусорного полигона, находящегося рядом.

Так, 12 мая эксперты «Зеленого патруля» провели общественную экологическую проверку, для подтверждения фактов указанных жителями в заявлении.

«В ходе проведенной проверки были выявлены многочисленные нарушения правил эксплуатации полигонов твердобытовых отходов, Федерального закона от 10.01.2002 года «Об охране окружающей среды», «Инструкции по проектированию, эксплуатации и рекультивации полигонов для твердых бытовых отходов», — рассказали в региональном отделении «Зеленого патруля».

Организация обратилась в Министерство экологии и природных ресурсов по Тульской области с просьбой провести комплексную внеплановую проверку деятельности ООО «ЭНЕРГОКОР-АГРО» по сбору и складированию отходов на указанном полигоне с привлечением к проведению данной проверки специалистов из профильных областных управлений.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний