Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляков зовут петь и плясать на фестивале "Молодо-Зелено"

В Ясной Поляне 4 июня состоится II областной фестиваль молодежных фольклорных ансамблей "Молодо-Зелено". Как стало известно ИА "Тульская пресса", праздник будет проходить на территории музея-усадьбы на площадке за Кучерской избой.

«В рамках фестиваля здесь вновь будут звучать традиционные песни Тульской области и инструментальные наигрыши в исполнении молодых фольклорных коллективов. Гости праздника услышат ансамбли из Новомосковского, Киреевского, Арсеньевского районов, из Венева, Одоева, Щекино, Тулы и многих других больших и малых населенных пунктов», — сообщили в пресс-службе музея-усадьбы Льва Толстого «Ясная Поляна».

К участию приглашены представители Центра традиционной русской культуры южного Подмосковья «Истоки».

Также все пришедшие смогут поиграть в народные игры, поводить хороводы, станцевать «Кадриль», «Матаню» и «Краковяк». Во время фестиваля будет работать выставка этнографических костюмов Тульской губернии конца XIX – начала XX века.

Будут проводиться мастер-классы (Кузня), также гостям предложат традиционную яснополянскую выпечку (Житня). У всех будет возможность покататься в экипаже и верхом, сделать фотографии в народных костюмах.

Стоимость входного билета — 50 рублей.

Участия в мастер-классе – 100 рублей, билеты приобретаются на месте.

Начало в 11.00.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний