Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В 2016 году к бизнес-омбудсмену обратилось более 200 тульских дельцов

Институт уполномоченного по защите прав предпринимателей в области все более активно воспринимается предпринимательским сообществом как эффективная мера поддержки и защиты, заявил тульский бизнес-омбудсмен Александр Головин 20 мая на заседании под руководством первого заместителя губернатора – председателя регионального правительства Юрия Андрианову.

В частности, как стало известно ИА «Тульская пресса», было отмечено, что в 2015 год к уполномоченному поступило 310 обращений, из которых 212 приняты в производство, по 98 — даны устные консультации на личных приемах. Для сравнения в 2014 году было 103 обращения, а, по состоянию на середину мая, уже 223.

В 96% случаев они поступают от субъектов малого предпринимательства или лиц, планировавших организовать малый бизнес, сообщает управление пресс-службы и протокола аппарата правительства Тульской области. При этом наиболее проблемными вопросами в данной сфере остается финансовая и информационная поддержка бизнеса.

Также уполномоченный по правам предпринимателей Александр Головин выступил с инициативой создания единого информационного портала для малого бизнеса, предложение о котором внесено для обсуждения в Стратегию развития региона до 2021 года.

В числе прочего в докладе было сказано и о поступающих заявления на осуществление различных проверочных мероприятий, административных расследований органами государственного и муниципального контроля, привлечение к административной ответственности. Достаточно разнообразны обращения, связанные с размещением и эксплуатацией НТО, рекламных конструкций и т.д.

По словам Александра Головина, существуют определенные проблемы в сфере заключения и надлежащего исполнения заказчиками государственных и муниципальных контрактов несмотря на то, что в последний год этому вопросу уделяется существенное внимание и со стороны института, и со стороны прокуратуры. Продолжают оставаться актуальными вопросы обеспечения интересов в сфере земельных и иных имущественных отношений, качества кадастровой оценки недвижимости и оспаривания ее результатов.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний