Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В начале июня в Туле выберут лучшего токаря России

В Туле 3 и 4 июня будет проходить федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший токарь», сообщает управление пресс-службы и протокола аппарата правительства области.

ИА «Тульская пресса» напоминает, что первые такие соревнования состоялись в 2012г., с тех пор отличившихся умельцев выбирают ежегодно.

Основные цели конкурса – повышение престижа рабочих профессий, востребованных на рынке труда;

пропаганда достижений и передового опыта участников конкурса;

содействие в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям.

В соответствии с протоколом заседания Оргкомитета от 01.12.2015 в этот раз конкурс будет проходить по следующим номинациях: «Лучший токарь», «Лучший фрезеровщик», «Лучший электромонтер по ремонту оборудования подстанций», «Лучший машинист маневрового тепловоза», «Лучший бетонщик». Тульская область определена площадкой для состязаний токарей.

Финал конкурса соберет 11 участников из Алтайского края, Республик Мордовии, Удмуртии и Башкортостану, Ростовской, Омской, Воронежской, Липецкой, Саратовской и Тульской областей.

Конкурс представляет собой очные соревнования, предусматривающие выполнение конкурсных заданий, включая проверку теоретических знаний участников конкурса и выполнение ими практических заданий.

Призеры получат денежное поощрение: 300 тысяч рублей – первое место, 200 тысяч – второе и 100 тысяч достанется «бронзовым» победителям.

Торжественное открытие конкурса состоится 3 июня 2016 года в 11.30 в АО «Конструкторское бюро приборостроения имени Академика Шипунова» (Тула, улица Щегловская Засека, 59) 4 июня будут подведены итоги.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний