Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Щекино рассмотрели предложения жителей в Программу развития региона

В Щекино обсудили вопросы создания Программы развития региона до 2021 года. Дискуссия, как стало известно ИА «Тульская пресса», состоялась 12 мая на базе политехнического колледжа. В рабочую группу вошли специалисты в сфере среднего профессионального и высшего образования.

В ходе заседания эксперты рассмотрели предложения жителей региона – в частности, о создании детского технопарка, разработке новых подходов к организации дополнительного образования и профориентации в школах, созданию департамента развития науки Тульской области, сообщает управление пресс-службы и протокола аппарата регионального правительства.

Также внимание было уделено проекту Агентства стратегических инициатив по внедрению регионального стандарта кадрового обеспечения. Активную дискуссию вызвал вопрос перспектив трудоустройства выпускников на предприятиях области.

Отмечено, что до конца мая в проект раздела о среднем и высшем профессиональном образовании будут внесены необходимые корректировки.

Кроме того, говорилось и о необходимости разработки механизмов вовлечения работодателей в процесс обучения, чтобы в дальнейшем выпускников не приходилось переучивать под конкретные нужды предприятия.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний