Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле орудовал вор под видом мастера по пломбированию счетчиков

В Привокзальном районе города Тулы вынесен обвинительный приговор 25-летнему Олегу Кисилеву, который похищал денежные средства под видом мастера по опломбированию счетчиков.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», противоправными действиями злоумышленник занимался с ноября 2015 года по март 2016.

«Под видом мастера по опломбированию счетчиков учета расхода холодной воды заходил в квартиры жителей города Тулы, осматривал счетчики, предоставлял хозяевам несоответствующие действительности сведения о якобы произведенной переустановке пломб и предлагал оплатить его услуги. В каждом случае за оказанные услуги он называл произвольные суммы – от 1,1 до 4 тысяч рублей.

В шести установленных следствием случаях потерпевшие, полностью доверяя Киселеву, передали ему денежные средства. Лишь двое потерпевших усомнились в его действиях. Одна женщина решила изучить квитанцию, переданную Киселевым за якобы осуществленную услугу, а вторая хотела проверить качество выполненной работы.

Киселев, воспользовался тем, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил денежные средства у данных потерпевших, причинив в первом случае ущерб на 3 500 рублей, а во втором – на 10 тысяч рублей», — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По совокупности преступлений суд назначил Киселеву наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей. Суд полностью удовлетворил исковые требования потерпевших.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний