Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле подведены итоги фестиваля «Театральное многообразие»

Народный коллектив «Театр-студия «МЫ» Сокольнического дома культуры города Новомосковска и театр-студия «Этюд» из Тулы стали лауреатами состоявшегося 11 мая в Тульском государственном академическом театре драмы III регионального фестиваля любительских коллективов «Театральное многообразие».

Новомосковцы, победившие в старшей возрастной группе, удостоены  Диплома за отрывок из спектакля по произведениям Антона Чехова «Любовь». Туляки признаны победителями в младшей возрастной группе за отрывок из спектакля по пьесе Григория Горина «Тиль». Оба лауреата получили в качестве награды профессиональную технику: микрофоны и стереосистемы.

В состав жюри, как сообщает корреспондент информационного агентсва «Тульская пресса», входили заместитель директора по концертной деятельности ГКЗ Тамара Просандеева, художественный руководитель Городского концертного зала Тулы Ольга Конорева, заместитель художественного руководителя Тульского академического театра драмы заслуженный работник  культуры Российской Федерации Елена Попова и заведующая литературной частью ТАТД Ольга Кузьмичева.

Свои работы на фестиваль привезли семь творческих коллективов, причем не только театральных, из Тулы, Новомосковска, Щекина, Чернского района и Плавска. По окончании состязания мастер-класс для них провел главный режиссер Новомосковского филиала ТАТД Дмитрий Краснов.

Фестиваль организован Тульским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия» в рамках проекта «Культура и время» при поддержке руководства академического театра. По словам координатора проекта, депутата Тульской областной Думы Наталии Пилюс, в следующем году фестиваль будет посвящен 240-летию Тульского театра драмы, который был основан в декабре 1777 года. Наталия Пилюс поблагодарила за поддержку директора ТАТД Сергея Борисова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний