Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области будут укреплять добрососедские отношения

В Туле обсудили подготовку к Всероссийской акции «Международный день соседей». Заседание организационного комитета, как стало известно ИА «Тульская пресса» состоялось 11 мая. Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Школа грамотного потребителя».

Отметим, «Международный день соседей» направлен на укрепление отношений. Он дает возможность ближе познакомиться с соседями, немного отдохнуть, обсудить общие проблемы, преодолеть одиночество и просто узнать новости. Впервые данная акция прошла в тульском регионе в 2015 году. Тогда в ней приняли участие 75 субъектов РФ.

«Начиная с 25 мая, в муниципалитетах будут работать интерактивные тематические площадки, пройдут праздники двора, концертные программы с участием самодеятельных коллективов города и жителей, чаепития, спортивные соревнования, субботники», — сообщили в управлении пресс-службы и протокола аппарата правительства Тульской области. График мероприятий будет размещен на сайтах райадминистраций, регионального Министерства строительства и ЖКХ, Центра общественного контроля ЖКХ ТО и в местных газетах.

Подробную информацию о праздновании Международного Дня соседей можно найти на федеральных сайтах www.проектшгп.рф и www.sosedi2016.ru.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний