Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области из аварийного жилья планируется переселить 17 тысяч человек

До 1 сентября 2017 года предстоит расселить более 321 тысячи квадратных метров аварийного жилья, переселить свыше 16,6 тысяч человек.

За время действия программы переселения построен 81 многоквартирный дом, введено более 134,6 тыс. кв. метров, переселено свыше  семи тысяч человек.

Министр строительства и ЖКХ Тульской области Элеонора Шевченко доложила об этом на последнем заседании регионального правительства, которое прошло под председательством его председателя, первого заместителя губернатора Юрия Андрианова.

В настоящее время, по словам Шевченко, возводится 40 многоквартирных жилых домов, предназначенных для расселения почти 97 тысяч квадратных метров аварийного жилья.

Кроме того, как стало известно корреспонденту информационного агентства «Тульская пресса», в  2016 году планируется заключить контракты на строительство жилых домов, предназначенных для расселения порядка 89 тыс. кв. метров по этапу 2016-2017 годов.

По словам Элеоноры Шевченко, при возведении жилья, предназначенного для переселения граждан из аварийных домов, министерство комплексно решает задачи по благоустройству и обеспечению инженерной инфраструктурой. Так, по программе «Развитие жилищного строительства в Тульской области» за счет бюджета региона обеспечиваются коммуникациями площадки строительства.

Как отметила министр, в 2015 году введено в эксплуатацию более 770 тысяч квадратных метров жилья, план на 2016 год — не менее 600 тысяч. На территории региона реализуется ряд комплексных программ, одна из них — «Обеспечение жильем молодых семей в Тульской области».

«Выделенное в Тульской области в 2015 году финансирование на реализацию программы в объеме 322,4 млн. рублей позволило выдать  свидетельства 484 молодым семьям», — цитирует Шевченко Управление пресс-службы и протокола аппарата регионального правительства. В 2016 году на реализацию программы планируется направить 360,6 миллионов рублей, что позволит выдать свидетельства 533 молодым семьям.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний