Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области не выявлено очагов природных пожаров

За последнюю неделю на территории Тульской области зарегистрировано более 150 выездов пожарно-спасательных подразделений на тушение сухой травы и мусора.

Неконтролируемое горение уже может привести к серьезным последствиям: потери жилья и гибели людей. Особенно велика вероятность трагических исходов в сухую и ветреную погоду. По данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сообщает пресс-служба Главного регионального Управления МЧС России, 14 мая ожидается ветер до 7-12 м/c.

Сотрудниками федерального государственного пожарного надзора на территории области, как стало известно корреспонденту информационного агентства «Тульская пресса», ежедневно составляются протоколы об административных правонарушениях в отношении граждан, в результате действий которых происходили загорания сухой травы и мусора.

В целях стабилизации обстановки с пожарами представителями пожарно-спасательных  частей, сотрудниками территориальных подразделений надзорной деятельности, членами добровольной пожарной охраны осуществляются подворовые обходы, а также ведется ежедневный мониторинг лесопожарной обстановки.

13 мая сотрудники Главного Управления МЧС России по Тульской области провели авиаразведку лесных массивов и расположенных рядом с ними населенных пунктов беспилотными летающими аппаратами в Туле. В ходе авиаразведки очагов лесных пожаров в городском округе не обнаружено.

Для контроля обстановки в пятницу осуществила выезд оперативная группа Ефремовского пожарно-спасательного гарнизона. При проведении объезда и обхода территорий сотрудники МЧС проверяют наличие опашки населенных пунктов и мест для забора воды, а также систем оповещения населения. Одновременно проверяется готовность местных органов управления реагировать на возможные происшествия.

Сотрудниками участкового лесничества также проводилось наземное патрулирование вверенных территорий в Заокском, Белевском, Богородицком и Плавском районах, а также в столице региона. На сегодняшний день на территории Тульской области очагов природных пожаров не выявлено. На территории нашего региона отслеживание пожарной обстановки продолжится. В субботу, 14 мая, запланировано проведение авиаразведки, а также работа оперативной группы пожарно-спасательного гарнизона и департамента лесного хозяйства в пяти районах области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний