Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Воробьев: Население Тульской области дисциплинировано платит за газ

Уровень оплаты газа населением Тульской области составляет 99,8%. Такая информация прозвучала 18 мая в ходе пресс-конференции по итогам работы ООО «Газпром межрегионгаз Тула» в период отопительного сезона 2015-2016 гг.

Как уже сообщало ИА «Тульская пресса», о ситуации с оплатой газа потребителями по итогам минувшего осенне-зимнего периода рассказал генеральный директор компании Николай Воробьев.

Напомним, наиболее проблемной группой потребителей в регионе, по словам Николая Воробьева, остаются теплоснабжающие предприятия, долги которых за отопительный сезон увеличились на 60%.

Доля населения в общей структуре задолженности, как отметил гендиректор региональной газовой компании, составляет чуть более 16%. Также было отмечено, что на 1 мая 2016 года дебиторская задолженность этой категории потребителей составила 489 млн рублей.

В ходе пресс-конференции Николай Воробьев рассказал о мерах борьбы с неплательщиками:

«За четыре месяца текущего года абонентам направлено 97 тысяч напоминаний и писем-претензий, 10 тысячам должников направлены СМС-сообщения с просьбой погасить задолженность, приостановлена поставка газа 618 должникам».

Приостановка газоснабжения производится в случае, если все меры предупреждения применены, но должник не идет на сотрудничество, уклоняясь от уплаты и выхода на контакт: проводится демонтаж, обрезка или применение замков-блокираторов.

В целом, как отметил Николай Воробьев, население Тульской области дисциплинировано платит за газ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний