Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жителям Епифани вернули скорую помощь после жалоб в ОНФ

Ранее машина скорой помощи за год обслуживала более 1,5 тыс. вызовов. «Фронтовики» обратились в министерство здравоохранения Тульской области с просьбой восстановить круглосуточное дежурство скорой помощи в поселке на постоянной основе. Просьба была выполнена, однако затем машина скорой помощи снова исчезла.

«Машина отсутствовала два месяца. Сначала нам сообщили, что произошла поломка и нет нужных запчастей для ремонта автомобиля. Затем сказали, что в Кимовске не хватает машины, поэтому нашу перевели в город. От некоторых населенных пунктов до Кимовска 80–90 км, поэтому машина просто не успевает приезжать к пациентам с учетом таких больших расстояний. Поломка машины или отсутствие средств не должно стать поводом для неоказания гражданам качественной медицинской помощи», – отметил активист ОНФ из Тульской области Олег Кулешов.

После очередного обращения «фронтовиков» в региональное министерство здравоохранения дежурство скорой помощи в поселке было возобновлено.

По данным мониторинга доступности и качества медпомощи, который был проведен в марте – апреле 2016 г. в 85 российских регионах Центр ОНФ по мониторингу качества и доступности здравоохранения, каждый пятый россиянин заявил о том, что с начала 2015 г. доступность и качество медицины значительно ухудшились. Лишь 35% опрошенных по всей стране сказали, что скорая помощь приезжает вовремя, то есть в течение 20 минут.

Общероссийский народный фронт – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний