Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Благотворительная акция "Белый цветок" пройдет в Тульском кремле уже завтра

В Туле впервые пройдет благотворительный праздник «Белый цветок», приуроченный ко Дню защиты детей. Акция состоится 4 июня в Кремле.
Как стало известно ИА «Тульская пресса», начнется мероприятие в 11.30 с молебна в Успенском соборе митрополита Тульского и Ефремовского Алексия.

В программе праздника: живая музыка, мастер-классы, игры и угощения на любой вкус, благотворительная ярмарка и, конечно, множество белых цветов.

Пришедших ждут:

* серия мастер-классов по изготовлению белых цветов и кукол, по мыловарению, оригами;

* снимок на память в специально оформленной сказочными цветами фотозоне;

* аквагрим;

* аниматоры;

* зона музея занимательных наук «Экспериментория»;

* настольный хоккей и другие интерактивные пощадки;

* детский велозабег;

* мастер-класс «Букет из конфет»;

* историческое фехтование,

* полевая кухня;

* ярмарка угощений;

* концерт детских и молодежных творческих коллективов;

* розыгрыш сертификатов на обучение иностранным языкам.

Во время праздника можно сделать благотворительный взнос. Собранные средства будут направлены адресно в помощь тяжело больным детям, проживающим на территории Тульской области. Кроме того, во время проведения праздника будет работать благотворительная ярмарка.

Время проведения: с 12.00 до 18.00.

***

Идея проведения «Дней цветков» принадлежит Лиге борьбы с чахоткой при Международном обществе Красный Крест. Чтобы справиться с эпидемией туберкулеза, на улицах городов собирали благотворительные пожертвования. В обмен на них горожане получали букеты белых цветов и листовки о профилактике заболевания. В Росси в акции участвовали даже члены царской семьи. В семье любого достатка вручную изготавливали десятки тысяч цветков. В день праздника их меняли за пожертвования. Прейскуранта на букеты не было – каждый давал, сколько может, и за копейку, и за рубль полагался одинаковый букет. Цель проведения праздника — воспитание подрастающего поколения в духе традиционных ценностей, привитие принципов ответственного отношения к жизни, формирование чувства сопереживания и милосердия к сверстникам с ограниченными возможностями здоровья.Воспитательный и образовательный аспект данной акции, проходящей под девизом «Дети детям», заключается в том, что ребенок своими руками изготавливает поделку и белый цветок, которые за добровольные пожертвования реализуются на ярмарке. День благотворительности «Белый цветок» объединяет людей в добрых делах, помогает сообща оказать помощь тяжело больным детям-инвалидам.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний