Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин договорился о строительстве тепличного комплекса в 80 га

В Тульской области построят тепличный комплекс круглогодичного цикла по производству овощных культур площадью 80 гектаров с интеллектуальной системой досвечивания, сообщает управление пресс-службы и протокола аппарата регионального правительства.

Соглашение о реализации данного проекта, как стало известно ИА «Тульская пресса», было подписано 16 июня в рамках XX юбилейного Петербургского международного экономического форума врио губернатора Алексеем Дюмины и генеральный директор ООО «Тепличный комплекс «ТУЛЬСКИЙ» («ЭКО-Культура») Олегом Михайловым.

Также планируется возвести объекты необходимой инфраструктуры: распределительно-логистический центр с линией калибровки, фасовки и упаковки готовой продукции на территории Тульской области.

Согласно официальной информации, в инвестиционный проект предполагается вложение средств в размере до 24 млрд. рублей, что будет способствовать развитию производительных сил области, внедрению прогрессивных технологий и созданию до 1000 новых рабочих мест.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний