Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Энергетики проинформировали об успешном прохождении осенне-зимнего периода

Минувшая зима прошла в тульском регионе без срывов в электроснабжении, заявили представители поставщиков электроэнергии. Как стало известно ИА "Тульская пресса", накануне под председательством министра промышленности и топливно-энергетического комплекса - директора департамента промышленной политики Дмитрия Ломовцева состоялось очередное заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Тульской области.

В нем приняли участие члены штаба, уполномоченные представители членов штаба, руководители предприятий электроэнергетики региона, приглашенные.

На заседании штаба были рассмотрены вопросы «Подведение итогов работы энергоснабжающих организаций и генерирующих компаний Тульской области в осенне-зимний период 2015-2016 годов. Минимизация рисков снижения надежности электроснабжения, выявленных в осенне-зимний период 2015-2016 годов. Мероприятия по их устранению к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов», «О функционировании филиала АО     «Интер РАО — Электрогенерация» «Черепетская ГРЭС имени Д.Г. Жимерина» и филиала   ПАО  «Квадра» — «Центральная генерация», и «Об исполнении обязательств по оплате электрической энергии и услуг по ее передаче».

По первому вопросам повестки дня выступили руководители электросетевых и энергогенерирующих компаний Тульской области.

«Было отмечено успешное прохождение осенне-зимнего периода 2015-2016 предприятиями энергетики Тульской области», — отмечают в пресс-службе областного правительства.

Как отмечается, по второму вопросу повестки дня выступили руководители электрогенерирующих компаний Тульской области. Была отмечена необходимость усилить работу по обеспечению надежного функционирования электростанций региона.

На заседании штаба был также рассмотрен вопрос  об исполнении обязательств по оплате электрической энергии и услуг по ее передаче. По данному вопросу с информацией выступили заместитель генерального директора ПАО ГК «ТНС Энерго» – управляющий директор АО «ТНС Энерго Тула» Илья Щавлев и заместитель директора по развитию и реализации услуг филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Владимир Салтыков.

По всем вопросам повестки дня дан ряд протокольных поручений, констатируют в министерстве промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний