Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Из-за стихийной свалки возле "Поленово" по дороге ползают опарыши

Как сообщили читатели ИА "Тульская пресса", мусор в природоохранной зоне не убирают уже которую неделю, а руководитель муниципалитета отказывается что-либо предпринимать, ссылаясь на то, что это "не его печаль".

Читатели ИА «Тульская пресса» уже не первый раз жалуются на разросшуюся в паре километров от музея-заповедника федерального значения «Поленово» стихийную свалку.

«Сюда привозят мусор с соседних дач, а баки рассчитаны только на близлежащие дома. Все, что не помещается в баки, не вывозят. По дороге уже опарыши ползают», — рассказывают обеспокоенные местные жители, приславшие в нашу редакцию фотографии мусорного беспорядка.

«К мусорной площадке нет подъезда, дорога не асфальтированная. Грузовик, который приезжает за мусором, уже раскатал колею и испортил ландшафт. А сама свалка находится, буквально, в ста метрах от детской площадки и администрации МО Страховское», — уточнили читатели.

Кстати, местных властей, похоже, гниющие отходы никак не беспокоят. Как пояснили нам жители, они дозвонились до главы муниципального образования Вадима Семирикова и обосновали проблему, на что тот ответил: «Не моя печаль».

ИА «Тульская пресса» будет обращаться к властям муниципального образования и администрации района за официальными комментариями по поводу решения этой проблемы.

Напомним,  председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о придании музею-заповеднику «Поленово» статуса объекта культурного наследия федерального значения. Согласно документу, в границы достопримечательного места включены населённые пункты Тульской области: усадьба «Борок», села Бехово, Страхово, деревни Искань, Веселево, Волковичи, Конюшено, Кошкино; населённые пункты Калужской области – восточная часть города Тарусы, сёла Больсуново, Игнатовское, Кузъмищево; музей-заповедник В.Д.Поленова; лесные массивы Лимберовой горы, Улайских пещер, Очковые горы. Пейзажи В.Д.Поленова, изображающие окрестности усадеб «Борок» и «Бехово», а также природный ландшафт реки Оки.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний